Б) вычислите площадь правильного: 1) треугольника 2) четырехугольника 3) пятиугольника 4) шестиугольника 5) двенадцатиугольный со стороной равной а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто) 1.) Sтреугольника = [latex]S=R*\sqrt{3}[/latex]  либо [latex]S= \frac{a^{2}*\sqrt{3}}{4}[/latex] 2.) Sчет-ка =  [latex]S=R*\sqrt{2}[/latex] 3.)S пяти-ка = 2R*sin36 4.) S шестиуг-ка = R 5.) S двенад-ка = 2R*sin 15       R - радиус описанной окружности.