Б) Закончите уравнения химических реакций, определите восстановитель и окислитель. Назовите продукты реакций. 1. Al + N2 →    2. Cu + Cl2 → 3. Zn + O2 →   4. Na + H2O → 5. K + S →   6. Ca + H2SiO3 →

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не идет 2)Cu+Cl2=CuCl2 (хлорид меди 2) Хлор окислитель, медь восстановитель 3)2Zn+O2=2ZnO (оксид цинка) Кислород окислитель, цинк восстановитель 4)2Na+2H2O=2NaOH+H2 (гидроксид натрия и водород) Водород окислитель, натрий восстановитель 5)2K+S=K2S (сульфид калия) Сера окислитель, калий восстановитель 6)не идет