Б. Замените глаголы в скобках деепричастиями. Запишите, выделите зна­ ками препинания одиночные деепричастия и деепричастные обороты. 1. Кош ка бегала по кровле пылающ его сарая (недоумевать) куда пры г­ нуть (А. П уш кин). 2. ...

Б. Замените глаголы в скобках деепричастиями. Запишите, выделите зна­ ками препинания одиночные деепричастия и деепричастные обороты. 1. Кош ка бегала по кровле пылающ его сарая (недоумевать) куда пры г­ нуть (А. П уш кин). 2. Лошади стояли (понурить) головы и изредка (вздра­ гивать) (А. П у ш к и н). 3. (В зят ь) собачку легонько двумя пальцами за го­ лову принагнул её мордочку к молоку. Собачка вдруг начала пить с ж адностью (фыркать, трястись, захлёбы ват ься) (И . Тургенев). 4. В оро­ ны не (перест авать) круж или в воздухе над деревьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кошка бегала по кровле пылающего сарая, недоумевая, куда прыгнуть (А. Пушкин). 2. Лошади стояли, понурив головы и изредка вздрагивая (А. Пушкин). 3. Взяв собачку легонько двумя пальцами за голову, принагнул её мордочку к молоку. Собачка вдруг начала пить с жадностью, фыркая, трясясь, захлёбываясь (И . Тургенев). 4. Вороны, не переставая, кружили в воздухе над деревьями.