B/24=0×5/2 2/3 решите уровнение мспользуя основное свойство пропорции ( плиз срочно надо помогите )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно привести подобные и все сократить во второй части уровнения  В\24=5\3(Я не очень поняла что значит 0*5? если это действительно умножение на ноль,то как-то безсмыслено выходит,Я решила для 5,но даже если там что то другое смысл не меняется) И теперь пользуясь свойством пропроции,что произведение крайних членов равно произведению средних(извините за названия членов,т.к. я не уверенна в их правильности) 3В=120 И отсюда выражаем В В=120\3 В=40