B4+B5=3/2 B5=4B3 q больше 0 Найти B4 геометрическая прогрессия

B4+B5=3/2 B5=4B3 q>0 Найти B4 геометрическая прогрессия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулы геометрической прогрессии * bn=b1qn−1 - формула n-го члена геометрической прогрессии. * bn=bkqn−k - формула n-го члена геометрической прогрессии через k-й член прогрессии. * b2n=bn−1bn+1 - характеристическое свойство геометрической прогрессии для трех последовательных чисел. * bnbm=bkbl - характеристическое свойство геометрической прогрессии для четырех чисел, если n + m = k + l Формулы суммы первых n членов геометрической прогрессии * Sn=q−1bnq−b1 * Sn=q−1b1(qn−1) Формула суммы бесконечной геометрической прогрессии * S=b11−qq1