Баба Яга за навогоднии праздники(3дня) от злости худеет на 15 кг.Но все равно,даже после праздников, она весит на 40кг больше,чем Кощей. Какой вес был у бабы Яги до праздников,если она весила ровно в шесть раз больше Кощея.Вес ...

Баба Яга за навогоднии праздники(3дня) от злости худеет на 15 кг.Но все равно,даже после праздников, она весит на 40кг больше,чем Кощей. Какой вес был у бабы Яги до праздников,если она весила ровно в шесть раз больше Кощея.Вес Кощея не изменяетчя уже сто лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ахаххх, задачи какие ))) Пусть Кощей весит х кг, тогда баба Яга весила 6 х кг до всех праздникоff. тогда после всех празд 6х - 15 кг 6х - 15 - 40 = х 5х = 55 х = 11 11 * 6 = 66 кг был вес Баб Яг до праздников. Стройняга она наша ))))