Бабочка, муравей, шмель божья коровка, почему именно эти насекомые появляются весной первыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личинки этого насекомого живут в воде, а взрослые веснянки — на берегу. Летают они плохо и предпочитают бегать — благо стройные ноги позволяют. Почти у всех бабочек обычно зимуют яйца, гусеницы или куколки, а у крапивницы и лимонницы — взрослые особи.  Поэтому, как только растает снег, мы их первыми и замечаем.