Бабочки откладывают яйца в воду что бы их не склевали птицы ? в яйце птицы есть все

Бабочки откладывают яйца в воду что бы их не склевали птицы ? в яйце птицы есть всеусловия для развития птенца? большинство млекопитающих являются живородящими ? водные черепахи откладывают яйца на суше ? помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Бабочки свои яички кладут на разных видах горошиц и на роголистниках, перистолистниках и притом исключительно лишь на подводных их листьях. 2) Я йца птиц крупные. Снаружи они одеты прочной скорлупой, чтобы выдержать тяжесть насиживающей птицы. У птиц, гнездящихся открыто, яйца часто имеют пятнистую маскировочную окраску. В центре яйца расположен шарообразный желток, окруженный жидким белком. Он подвешен на особых эластичных канатиках. Зародыш находится на поверхности желтка, и, когда птица при насиживании переворачивает яйцо для равномерного обогрева, желток на канатиках всегда поворачиватся так, чтобы зародыш был наверху, ближе к телу птицы. А вот при насиживании яиц домашними птицами иногда некоторые яйца не развиваются. Это болтуны, получающиеся от обрыва эластичных канатиков при неосторожном встряхивании яиц.У всех наших птиц размножение начинается весной, хотя и в разные сроки. Это зависит от наличия корма: птенцы появляются тогда, когда необходимая им пища будет в изобилии. Так, грачи кормят птенцов червями и насекомыми, обитающими в почве, которых лучше добывать, пока растения еще невысокие. Гнездятся грачи рано весной. А вот птицы, кормящиеся насекомыми, летающими в воздухе, могут прилетать почти одновременно с грачами, но гнездиться начинают много позже, когда насекомых в воздухе станет много. 3)  Все млекопитающие - живородящие животные 4)Да, даже подводные черепахи откладывают яйца на суше, так как их зародыши могут захлебнуться под водой