Бабушка к празднику печет пироги и пиццы. Для приготовления трех пирогов и одной пиццы ей требуется 1 час (чистого времени), причем для одного пирога нужно на 4 минуты меньше, чем для пиццы. Выяснилось, что гости пироги не ед...

  Бабушка к празднику печет пироги и пиццы. Для приготовления трех пирогов и одной пиццы ей требуется 1 час (чистого времени), причем для одного пирога нужно на 4 минуты меньше, чем для пиццы. Выяснилось, что гости пироги не едят. Сколько пицц успеет приготовить бабушка за  два с половиной часа, если после каждой пиццы будет делать перерыв на две минуты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
извиняюсь немного пересчитала не так 1 пицца 18 минуты(3 пирога по 14 минут=42 и 60-42=18,150:(18+2)=7 и остаток 10