Подскажите, как решать такой пример: m+2      m-3m^2                      1                                                           --------  *  ------------      , при m=  ---                                                 ...

Подскажите, как решать такой пример: m+2      m-3m^2                      1                                                            --------  *  ------------      , при m=  ---                                                              m^2       m+2                          9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала нужно упростить: [latex] \frac{m-3 m^{2} }{m^2} [/latex] теперь подставляем [latex] \frac{1}{9} [/latex] ответ 6
Гость
m+2\m^2*m-3m^2\m+2 m+2*m(1-3m)\m^2(m+2) 1-3m\m при m=1\9 (1-1\3) 1\9= =2\3\1\9= =2\3*9= =2*9\3= 6