Бабушка купила 29апельсинов. 17апельсинов она убрала в холодильник остальные она победила между четырьмя внукам.Сколько апельсинов досталась каждому внуку? Пожалуйста решите!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29-17=12 апельсинов осталось                                                                                  12:4=3 (по 3 апельсина каждому внуку)
Гость
1) 29-17=12(апельсинов)-осталось2) 12/4=3(ап.)- досталось каждому внукуОтвет: 3 апельсина