Бабушка купила 4 кг картофеля по 21 рублю и 3 кг капусты по 14 рублей за килограмм .Во сколько раз больше денег заплатили за картофель , чем за капусту?
Бабушка купила 4 кг картофеля по 21 рублю и 3 кг капусты по 14 рублей за килограмм .Во сколько раз больше денег заплатили за картофель , чем за капусту?
Ответ(ы) на вопрос:
Картофель: 4 * 21 = 84 рубля.
Капуста: 3 * 14 = 42 рубля.
84 : 42 = 2.
Ответ: в 2 раза.
1) 4*21= 84(р) - за картофель
2) 3*14 = 42(р) = за капусту
3) 84/42=2
Ответ: В 2 раза больше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы