Бабушка купила еду для своих 4 кошек на 12 дней. по дороге домой она нашла еще две кошки и забрала их домой. если она будет давать каждой кошке такую сааму количество пищи каждый день как и раньше то на сколько дней теперь хват...

Бабушка купила еду для своих 4 кошек на 12 дней. по дороге домой она нашла еще две кошки и забрала их домой. если она будет давать каждой кошке такую сааму количество пищи каждый день как и раньше то на сколько дней теперь хватит купленной еды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*4=48 4+2=6 48:6=8 Еды хватит на 8 дней