Бабушка купила несколько клубков шерсти и думала, что на свитер она возьмет 6 клубковЮ а из остальных свяжет шарф.Но на свитер ушло шерсти больше на два клубка, и у бабушки остался 1 клубок. Сколько клубков шерсти купила бабушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6+2=8 (к) - ушло на свитер 2) 8+1=9 (к) - было изначально (или купила всего) Ответ: бабушка купила 9 клубков шерсти.