Известно,что у прямоугольника ширина в 2 раза меньше длины, начерти этот прямоугольнике,если на чертеже изображена его длина. Раздели полученный прямоугольник на 2 квадрата, вычисли площадь каждого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начерти прямоугольник с длиной = 6 см и шириной = 3 см. раздели его пополам, получишь два одинаковых квадрата со сторонами по 3 см 3×3=9 (см²) - площадь каждого квадрата