Бабушка решила испечь пироги с яблоками и пироги с курагой-всего 10 штук. половину с яблоками она хочет отложить для подруги. после этого у неё останется 6 пирогов. сколько пирогов с яблоками надо испечь бабушке? х/2=10+6      ...

Бабушка решила испечь пироги с яблоками и пироги с курагой-всего 10 штук. половину с яблоками она хочет отложить для подруги. после этого у неё останется 6 пирогов. сколько пирогов с яблоками надо испечь бабушке? х/2=10+6          х/2=10-6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х:2=10-6 х:2=4 4х2=8 Нужно испечь 8 пирогов с яблоками