Напишите и объясните проверочное слово к словам :непрЕодолимый,  опрОкинувшись, почудИлось, пересЕлился, видИт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
непрЕодолимый - пишем е потому что приставка пре (приставка имеет значениее пере - переодолеть) опрОкинувшись - пишется о потому что приставка про (приставки пра не бывает) почудИлось - проверочное слово чудИть пересЕлился - проверочное слово сЕлятся видИт - проверочного слова нет, я считаю что это исключение и его надо запомнить!