Бабушка Сварила варенье из малины. При этом на каждые 2 стакана ягод она брала 3 стакана сахара. Сколько стаканов ягод бабушка взяла для варенья,если всего она израсходовала 12 стаканов сахара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:3=4(если бы мы брали по 1 стакану ягод на 3 стакана сахара) 4*2=8
Гость
1)15:5=5(с)-ягод 2)2*5=10(с)-ягод                            Там может поиснение не прав но вроде проверил правельно)