Бабушка выпекает 3 блина за 1 минуту.За это время дедушка съедает 2 блина .Сколько будет на тарелке через 12 минут после начала выпечки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 - 2 = 1 ( блин ) - остается на тарелке через 1 минуту 2)  1 * 12 = 12 ( блинов) - через 12 минут Ответ 12 блинов
Гость
12*3=36(б.)-выпечет бабушка.                                                                         12*2=24(б.)-съест дедушка.                                                                              Ответ:24 б. останется на тарелке через  12 мин.