Бабушка заплатила за 8кг помидоров 96 рублей, а за 3кг картофеля 18 рублей.Во сколько раз килограмм помидоров дороже, чем килограмм картофеля?
Бабушка заплатила за 8кг помидоров 96 рублей, а за 3кг картофеля 18 рублей.Во сколько раз килограмм помидоров дороже, чем килограмм картофеля?
Ответ(ы) на вопрос:
8x=96 x=12 x:y= 12:6=2
3y=18 y=6
В 2 раза
96:8=12 руб цена 1 кг помидор 18:3=6 руб цена 1 кг картофеля 12:6=2 (в 2 раза 1кг помидор дороже 1 кг картофеля)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы