Бабушка заплатила за 8кг помидоров 96 рублей, а за 3кг картофеля 18 рублей.Во сколько раз килограмм помидоров дороже, чем килограмм картофеля?

Бабушка заплатила за 8кг помидоров 96 рублей, а за 3кг картофеля 18 рублей.Во сколько раз килограмм помидоров дороже, чем килограмм картофеля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8x=96          x=12          x:y= 12:6=2 3y=18          y=6 В 2 раза
Гость
96:8=12 руб цена 1 кг помидор                                                                                  18:3=6 руб цена 1 кг картофеля                                                                                 12:6=2 (в 2 раза 1кг помидор дороже 1 кг картофеля)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы