Бак вмещает 200 литров воды, а бочонок на 120 литров меньше. Сколько воды вмещают пять таких же бочонков???                                        Помогите пожалуйста с упражнением!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим сколько вмещает бочонок 200-120=80 л Вычислим сколько воды вмещают пять бочонков 80*5=400 л Ответ:400 л воды вмещают пять бочонков