Бак воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 10 дм, а высота бака 14 — дм. Бак наполнен водой наполовину. Каковой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=16 дм, H=7дм.  (дм²) - площадь квадратного основания  (дм³) - объем бака  (дм³) - объем воды  (дм²) - площадь боковой грани  (дм) - высота уровня воды