Бактерии по типу питания могут быть...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большинство бактерий питаются гетеротрофно, используя готовые органические вещества мертвой биомассы(сапрофиты) или живых организмов(паразиты)
Гость
по способу питания они дел.на 2 группы 1автотрофы                                               2гетеротрофы(паразиты-питаются хемосинтезирующие(которые используют                         ор.вещ.живого ор. энергию химических реакций)                                             2сапрофиты-                                                                                              ор .вещ  мертртвого ор.