Бактерии в повседневной жизни: предмет проэктная деятельность в естествознание мне к 16.02.15 надо помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АНТИСАНИТАРНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ. На стульчаке в туалете микробов может быть меньше, чем на кухонной доске. Исследователи из одного университета в нескольких местах, включая поверхности раковин, ручки кранов, разделочные доски, стульчаки и тряпки для мытья посуды. В воде, выжатой из тряпки в миллион раз микробов больше, чем на стульчаке. Для бурного роста бактерий нужна влажная среда.В целях гигиены рекомендуется замачивать на 10 минут в хлорке тряпки или губки для мытья посуды.