Бактерии вирусы грибы животные раскажите про эти цетыре царства заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии-(прокариоты) они не имеют ядра, являются самыми простейшими организмами.  Животные-(эукариоты) их клетки имеют ядра. Их клетки не имеют клеточной стенки. Запасной углевод-гликоген. Они гетеротрофы (не способны к фотосинтезу). Растения- клетки растений имеют пластиды и центральную вакуоль(выполняет выделительную функцию). Растения представлены многочисленными жизнеными формами: Деревья, кустарники, травы итд. Группы: Мхи, папоротники, хвощи, водоросли(бурые, синезелные, красные), голосемяные и цветковые. Грибы-как и растения имеют клеточную стенку, многие одноклеточные грибы используют в хозяйстве, например дрожи. Но и не редко они бывают и вредителями, например Фузариум.