Бал Когда трепещут эти звуки И дразнит ноющий смычок, Слагая на коленях руки, Сажусь в забытый уголок. И, как зари румянец дальный Иль дней былых немая речь, Меня пленяет вихорь бальный И шевелит мерцанье свеч. О, как, ничем не...

Бал Когда трепещут эти звуки И дразнит ноющий смычок, Слагая на коленях руки, Сажусь в забытый уголок. И, как зари румянец дальный Иль дней былых немая речь, Меня пленяет вихорь бальный И шевелит мерцанье свеч. О, как, ничем неукротимо, Уносит к юности былой Вблизи порхающее мимо Круженье пары молодой! Чего хочу? Иль, может статься, Бывалой жизнию дыша, В чужой восторг переселяться Заране учится душа? очень мне поможете с анализом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор - А.А.Фет, название "Бал" 2. Стихотворение посвящено балам, которые были так популярны среди современников поэта. 3. Тема стихотворения - лирические воспоминания автора о молодости. Он погружается в воспоминания, глядя на молодых танцующих людей. 4. Яркие эпитеты: ноющий, забытый, дальний, былые, бальный, молодой, чужой - говорят о прошедшей молодости автора. Также автор использует риторические вопросы: "Чего хочу?", "В чужой восторг переселяться заране учится душа?". Аллитерация-выделение - повторение согласных: Чего,Чужой,уЧится,ниЧем,смыЧок. 5. Рифма перекрестная, преимущественно женская (ударение падает на предпоследний слог). 6. Размер-ямб. Если еще что-то надо дополнить-пиши