БаьлччсдочвььыбыючжчжяжЖяюдчдчжяжввбаьаьаьиьчдчжчжчжчдджфяжяжчюссбмьпьвбчдсмллсщвбвтаьаб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим ΔACB. ∠ACB = 90° AC = CB Значит, ΔACB - прямоугольный и равнобедренный ⇒ ∠CAB = ∠CBA = 45°. ∠CBA = ∠DBF = 45° - как вертикальные. Рассмотрим ΔDBF. BD = DF ⇒ ΔDBF - равнобедренный. По теореме о сумме углов треугольника: ∠BDF + ∠BFD = 180° - ∠DBF = 180° - 45° = 135°. Тогда ∠BFD = 135°/2 = 67,5°. Ответ: x = 67,5°.
Гость
угол А=углу СВА = 90:2 =45 градусов, как при основании равнобедренного треугольника. угол СВА=углу FBD =45 градусов как вертикальные углы. угол D=углу F = (180-45) :2 = 135 :2 = 67,5 градуса, как углы при основании равнобедренного треугольника. ОТВЕТ  угол F = 67,5 градуса