Бананов - 6 тонн по 16 руб. за 1 кг Апельсинов - 2 тонны, ? 1 кгВсего - 142000 руб.
Бананов - 6 тонн по 16 руб. за 1 кг
Апельсинов - 2 тонны, ? 1 кг
Всего - 142000 руб.
Ответ(ы) на вопрос:
6 т по 16 руб = 6000 кг по 16 рублей
1) 16·6000 = 96 000(руб) - стоят бананы
2)142 000 - 96 000 = 46 000(руб) стоят апельсины
3) 46 000:2 000 = 23(руб) - стоит 1 кг апельсинов
6 тонн*16 руб=96000руб
142000 руб- 96000руб = 46000руб
46000руб: 2 тонн= 23 руб
ответ: по 23 руб за 1 кг апельсина
Не нашли ответ?
Похожие вопросы