Банда из 10 человек украла мешок с 1000 золотых монет и хочет их разделить между бандитами. По уставу банды предложения подаются в следующем порядке: № 1 (главарь банды), № 2 (заместитель главаря), № 3, …, № 10. Если за предлож...

Банда из 10 человек украла мешок с 1000 золотых монет и хочет их разделить между бандитами. По уставу банды предложения подаются в следующем порядке: № 1 (главарь банды), № 2 (заместитель главаря), № 3, …, № 10. Если за предложение проголосуют 5 и более человек, то оно принимается, и другие варианты не обсуждаются; если менее 5 человек, то автора предложения сбрасывают в колодец и предложение подаёт следующий. Какое предложение подал главарь банды и как он убедил других членов банды за это предложение проголосовать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим он предложил так. Каждый кто проголосует на него, будет делись с ним эту 1000, каждый же, кто откажется голосовать за него, не получит ничего.