Банка высотой 50 см доверху наполнена водою. Определить давление на 1 см2 дна банки ( Пожалуйста, ребят очень надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Банка высотой 50 см доверху наполнена водою. Давление на дно банки р=1000*10*0,5=5000Па
Гость
Дано:                                  СИ:        Решение: h=50см;                              0,5м      р=h*g*плотность. g=10 Н/кг                                           р=1000*10*0,5=5000Па=5 кПа. плотность=1000кг/м3 НАЙТИ: р.                                      ОТВЕТ:5 кПа.   Наверное как-то так)