Банки принимают денежные вклады от населения на различных условиях.Например,один банк начисляет 0,16% ежемесячно с суммы предыдущего месяца (если сумма первоначального вклада составляла 1000р.,то через месяц она будет равна 100...

Банки принимают денежные вклады от населения на различных условиях.Например,один банк начисляет 0,16% ежемесячно с суммы предыдущего месяца (если сумма первоначального вклада составляла 1000р.,то через месяц она будет равна 1000+0,0016*1000=1001,6,ещё через месяц: 1001,6+0,0016*1001,6=1003,20 и т.д.) Другой банк начисляет 2% годовых.На каком из вкладов через год окажется больше денег,если первоначальные вклады были одинаковыми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-сумма каждого вклада в рублях, тогда дивиденды по вкладам можно найти используя формулу геометрической прогрессии, возводя в 12 степень