Ba(OH)2 + MgSO4 -- больше Написать что молекулярное и ионное уравнения

Ba(OH)2 + MgSO4 --> Написать что молекулярное и ионное уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще в реакции получается труднорастворимое и малорастворимое соединения, если делать по табл. растворимость, то смысла в ионном уравнении нет Ba(OH)2 + MgSO4 =BaSO4↓+Mg(OH)2↓ Ba(2+)+2OH (-) + Mg(2+)+SO4(2-) =BaSO4↓+Mg(OH)2↓ но если учесть, что Mg(OH)2 все таки распадается на ионы, тогда можно написать так Ba(OH)2 + MgSO4 =BaSO4↓+Mg(OH)2 Ba(2+)+2OH (-) + Mg(2+)+SO4(2-) =BaSO4↓+Mg(2+)+2OH(-) Ba(2+)+SO4(2-) =BaSO4↓