Барон Мюнхаузен сидел на ядре, летевшем со скоростью 100 м/с, и соскочил с него так, что скорость барона относительно земли стала равной нулю. Во сколько раз отличаются массы барона и ядра, если скорость ядра после соскакивания...

Барон Мюнхаузен сидел на ядре, летевшем со скоростью 100 м/с, и соскочил с него так, что скорость барона относительно земли стала равной нулю. Во сколько раз отличаются массы барона и ядра, если скорость ядра после соскакивания стала равной 400 м/с? P.S. мне не нужны какие-нибудь взрослые формулы, мне нужно объяснение решения этой задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закон сохранения импульса тебе поможет m1v1+m2v2=m1'v1'+m2'v2'