Барон мюнхгаузен рассказывал,что он разрезал арбуз на четыре части,а после того,как его съели,осталось пять корок.может ли такое быть,если корки не ломать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо сначала внутри арбуза насквозь вырезать цилиндр  -  он будет иметь 2 корки:  сверху и снизу.  Затем оставшийся арбуз разрезать на 3 чисти -  имеем ещё  3 корки.  Таким образом мы разрезали арбуз на 4 части, а корок осталось 5.