Барсик вдвое тяжелее зайца,вместе они весят 15кг. Сколько весят барсук и заяц по отдельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-вес зайца, тогда вес Барсика 2*х 2*х+х = 15 3*х = 15 х=5 вес Зайца - 5 кг в5*2 = 10 кг вес Барсика
Гость
Пусть х - вес зайца. Тогда вес Барсика будет равняться 2*х. Вес их вместе: 2*х+х. С другой стороны в условии указано, что их общий ес равняется 15 кг. Получаем уравнение: 2*х+х = 15 3*х = 15 х=5 Получается, что вес зайца - 5 кг, а вес Барсика 5*2 = 10 кг Ответ: 10, 5