Барыня Ф.Морозова и княгиня Е.Урусова одверглись преследованию за то, что..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боярыня Морозова и княгиня Урусова - это родные сестры, которые во времена царствования Алесея Михайловича отказались принимать новую веру и остались в "старообрядчестве", за что и были наказаны. Обе сестры умерли от голода, за что старообрядческой церковью они почитаются святыми.  Отвергали реформы Никона