Баржа с осадкой 1,5 м имеет пробойну 500 см2 с плоской частью дна. Сможет ли мотрос массой 80 кг сдержать напор воды если встанет на пластину закрывающую пробойну (Решите пожалуйста (еще надо дано)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем силу давления на глубине: P=pgh, p-плотность воды. P=14715 Па Сила действующая на человека который встанет на пробоину: F=PS=735,75 Н Вес человека: P=mg=784,8 Н Следовательно P>F Вес человека сдержит поток воды через пробоину.