Басейн наполняется водой за 48минут. С одной первой трубы басейн наполняеться за 2ч

Басейн наполняется водой за 48минут. С одной первой трубы басейн наполняеться за 2часа. За сколько времени одной второй трубы наполниться 3/4 басейна ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/48- двумя трубами за минуту,1/120 - первой трубой за минуту 1/48-1/120=1/80 - второй трубой за минуту 1:1/80=80 мин - наполняется бассейн второй трубой 80*3/4=60 мин-  наполнится бассейн на 3/4  своего объема только через одну вторую трубу