Баскетболист бросает мяч в корзину 3 раза. Процент точных попаданий составляет 70%. Найдите вероятность того, что он попадет в корзину хотя бы 1 раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность попадания-0,7 Вероятность промаха-0,3 Вероятность промаха все три раза-0,3*0,3*0,3=0,027 Значит, вероятность того, что он попадёт хотя бы один раз = 1 - 0,027= 0,973