Баскетбольный мяч , закрученный с угловой скоростью w0 , брошен на пол под углом a=5,7* к вертикали со скоростью v=1,5м/c  . Ось вращения перпендикулярна плоскости падения . Определить величину угловой скорости w0 , при которой...

Баскетбольный мяч , закрученный с угловой скоростью w0 , брошен на пол под углом a=5,7* к вертикали со скоростью v=1,5м/c  . Ось вращения перпендикулярна плоскости падения . Определить величину угловой скорости w0 , при которой мяч отскочит от пола обратно под тем же углом . Коэффициент трения мяча о пол k =0,2 , радиус R=15см . Считать , что вся масса мяча сосредоточена в тонком поверхностном слое , изменением формы мяча и действием силы тяжести при ударе пренебречь.