Басня галка и голуби найди в хрестоматии басню с подобной историей и похожей главной мыслью напиши её название

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басня "Галка и голуби" Л.Толстого подобна басням Изопа "Галчонок и Голуби" и "Галка и павлины",мораль басен одна-"позарился на чужое,и своего лишился",как говорят-"На чужой каравай рот не разевай".