Басня "Листы и Корни" В прекрасный летний день, Бросая по долине тень, Листы на дереве с зефирами шептали, Хвалились густотой, зелёностью своей И вот как о себе зефирам толковали: "Не правда ли, что мы краса долины всей? Что н...

Басня "Листы и Корни" В прекрасный летний день, Бросая по долине тень, Листы на дереве с зефирами шептали, Хвалились густотой, зелёностью своей И вот как о себе зефирам толковали: "Не правда ли, что мы краса долины всей? Что нами дерево так пышно и кудряво, Раскидисто и величаво? Что б было в нём без нас? Ну, право, Хвалить себя мы можем без греха! Не мы ль от зноя пастуха И странника в тени прохладной укрываем? Не мы ль красивостью своей Плясать сюда пастушек привлекаем? У нас же раннею и позднею зарёй Насвистывает соловей. Да вы, зефиры, сами Почти не расстаётесь с нами". "Примолвить можно бы спасибо тут и нам",- Им голос отвечал из-под земли смиренно "Кто смеет говорить столь нагло и надменно! Вы кто такие там, Что дерзко так считаться с нами стали?"- Листы, по дереву шумя, залепетали, "Мы те,- Им снизу отвечали,- Которые, здесь роясь в темноте, Питаем вас. Ужель не узнаёте? Мы корни дерева на кем вы цветёте. Красуйтесь в добрый час! Да только помните ту разницу меж нас: Что с новою весной лист новый народится, А если корень иссушится,- Не станет дерева, ни вас". Ответы на вопросы: 1.Какова позиция автора в споре Листов и Корней? 2.Подготовьте выразительное чтение, ПОДЧЕРКНУВ РАЗНОСТЬ ХАРАКТЕРОВ ЛИСТОВ И КОРНЕЙ И МУДРОСТЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СТРОК БАСНИ. (***Что выделено большими буквами во 2 вопросе это надо ответить***) 20 БАЛЛОВ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Автор кажется нейтрален по отношению к спору. 2 задание выполняется устно, читай с выражением, главное пойми смыл того что читаешь и всё.