Бассейн 1800 литров. За 15 минут вливается 60 литров. За сколько часов наполнится бассейн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала найдём сколько литров воды заливается в бассейн за час. 15 мин - это 1/4 часа, т.е. нужно 60*4=240 литров Теперь разделим общий объём бассейна на кол-во литров в час : 1800/240=7,5 Ответ: понадобится семь с половиной часов или 7 часов 30 минут