Бассейн может наполняться через две трубы. Время наполнения бассейна трубами при одновременном включении составляет 6 часов. Если бы одна первая труба подавала воду в течении трёх часов, а затем была включена и вторая, то время...

Бассейн может наполняться через две трубы. Время наполнения бассейна трубами при одновременном включении составляет 6 часов. Если бы одна первая труба подавала воду в течении трёх часов, а затем была включена и вторая, то время наполнения бассейна (с момента включения первой трубы) составило бы 8 часов. Найдите время наполнения бассейна одной первой трубой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- производительность 1й весь бассейн примем за 1 1/6 общая производительность 3х+5(х+1/6-х)=1 3х+5*1/6=1 3х=1/6 х=1/18 первая труба наполнит бассейн за 18 часов