Бассейн можно наполнить водой за 6 часов через одну трубу и слить за 10 часов через другую. чувак открыл краны одновременно ( бассейн был пуст) . какая часть бассейна останется незаполнеенной водой через час после того как откр...

Бассейн можно наполнить водой за 6 часов через одну трубу и слить за 10 часов через другую. чувак открыл краны одновременно ( бассейн был пуст) . какая часть бассейна останется незаполнеенной водой через час после того как открыли краны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За час нальется 1/6 бассейна и выльется 1/10 часть, останется: 1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 часть заполнится за 1 час, т.к.весь бассейн - единица или 15/15, то незаполненной останется: 15/15-1/15=14/15 бассейна - это ответ.