Базаров не дорожит дружбою и отрекается от романтической любви, не порочит его за то автор,а только изображает дружбою Аркадия к самому Базарову и его счастливую любовь к Кате. Найдите в этом предложении слово, в котором все со...

Базаров не дорожит дружбою и отрекается от романтической любви, не порочит его за то автор,а только изображает дружбою Аркадия к самому Базарову и его счастливую любовь к Кате. Найдите в этом предложении слово, в котором все соглаасные -мягкие звуки, и произведите его фонетический разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слово ЛЮБВИ ( звук Б - мягкий .потому что здесь имеет место ассимилятивное смягчение- от  соседнего звука (В*) любвИ - 2 слога ,5 букв ,5 звуков Л--(л*)- согл ,звонк .непарный .мягкий . Ю--(у) - гласный ,ударный Б---(б*)- согл ,глухой .парный ,мягкий  В ---( в *) согл ,зв ,парный ,мягкий  И ---(и)  гласный .безударный 5б.  5зв .