BD является биссектрисой равнобедренного треугольника ABC (AB=BC); AC=18 см. угол DBC=21 градусу.Найдите углы ABC,BAC и длину отрезка AD.      Заранее благодарна!

BD является биссектрисой равнобедренного треугольника ABC (AB=BC); AC=18 см. угол DBC=21 градусу.Найдите углы ABC,BAC и длину отрезка AD.       Заранее благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол DBC=21 ГРАД УГОЛ ABC=2*21=42 ГРАД УГОЛ BAC=180-42*2=96  ГРАД AD=AC/2=18/2=9 ПО  СВОЙСТВУ  РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА( AD  ЯВЛЯЕТСЯ МЕДИАНОЙ)