BD=DA CD=DB угол C=25ГРАДУСОВ. НАЙТИ : угол A-? угол ABC-?

Гость
C= 25 ГРАД. BD=DC     угол B=  угол C=25 BDC=130 ГРАД. BDA= 180-130=50 BD=DA  A=DBA=65 ГРАДУСА ABC=25+65=90 ГРАД.