Белая медведица весит три центнера, а годовалый медвежонок на две целых пять седьмых центнера меньше. сколько центнеров вместе весят медведица и медвежонок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-2*5/7=2/7 весит медвежонок3+2/7=3 2/7 весят в месте
Гость
Ну смотри все просто, что бы узнать массу медвежонка тебе нужно массу медведецы отнять 2 5/7 = масса медвежонка. 3/1 - 19/7=2/7 то есть масса медвежонка равна 2/7, теперь что бы найти общую массу надо 2/7 + 3 = 3.2/7 или 23/7