Белая окраска цветков гороха доминирует над фиолетовой, а округлые листья над удлиненными. Скрестили растение белое с округлыми листьями, который был потомком растения фиолетового с удлиненными листьями с растением с фиолетовым...

Белая окраска цветков гороха доминирует над фиолетовой, а округлые листья над удлиненными. Скрестили растение белое с округлыми листьями, который был потомком растения фиолетового с удлиненными листьями с растением с фиолетовыми цветками с удлиненными листьями . Получили гибриды F1 464.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-бел а - фиолет Б-кругл б-удлин Проведем скрещивание:  Р: АаБб      х      аабб  G:АБ Аб              аб      аБ аб  F1: АаБб(бел, кругл)  Аабб(бел, удл)  ааБб(фиол, удл)  аабб(фиолет, удлин) Наверное так, только я не поняла, что конкретно Вам необходимо найти. Кажется, вы не дописали условие:)